20 января 2022 года, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна состоялось соборное богослужение

20 января 2022 года, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в деревянном Иоанно-Предтеченском храме Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни состоялось соборное богослужение.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков) в сослужении настоятеля Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской пустыни игумена Леонида (Куприянова) и иеромонаха Ионы (Идрисова). Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.
Песнопения богослужения исполнил мужской хор Кафедрального Собора (регент А.А. Бирюков).
Разделить радость торжества в престольный праздник собрались прихожане и паломники святой обители.
По окончании Литургии было совершено молебное пение Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну. Всех присутствующих на богослужении окропили Святой водой.
От имени Владыки Александра всех собравшихся с праздником поприветствовал благочинный монастырей игумен Даниил (Цупиков).
Престольное торжество завершилось общей монастырской трапезой.
Пресс-служба Брянской Епархии