Сохраняем наследие — создаём будущее!

В Белобережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни на средства гранта Президента Российской Федерации реализуется проект «Сохраняем наследие — создаём будущее» всероссийского фонда «Достояние поколений». На территории монастыря с многовековой историей был развёрнут добровольческий лагерь. Перед волонтёрами стояла непростая задача — провести обследование строений и раскопки с помощью данных, полученных в ходе геолокационной съёмки. Вся собранная информация поможет в составлении плана по восстановлению обители. Археологи-любители, студенты Брянского государственного инженерно-технического университета, строительного колледжа и других учебных заведений региона также приняли участие в работах по благоустройству территории монастыря.