Крещение в Белобережском монастыре

Крещение — это таинственное, чудесное, непостижимое для человеческого разума обновление всего человека. Это его духовное рождение, это его «гражданство» в вечность. Главная суть этого Таинства — Присоединение к Церкви, рождение во Христе.

Таинство крещения — торжество духа! Тот праздник, который не нуждается в сторонних мероприятиях. Для родителей и крестных, все самое главное в этот праздник уже произошло в храме.
Родители и восприемники (крестные родители) — должны быть крещёными, обязательно должны быть в нательных крестиках.

Что нужно иметь при Крещении чада:
— Нательный крестик;
— Крестильная рубашка;
— 2 полотенца;
— Именную иконку или образ Спасителя.

В нашем монастыре Таинство Крещения совершается в любое удобное для Вас время по предварительной записи.

Все интересующие вопросы можете уточнять в сообщениях СМС или по номеру телефона:
8-961-108-20-66 — и.о. настоятеля иеромонах Леонид

Три основные обязанности «крёстных»

1. «Вероучительная»
Крестный обязан обучать и разъяснять крестнику основы христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то необходимо стараться восполнить пробелы у себя. Рекомендуем православный ресурс в сети интернет (ссылка).

2. «Молитвенная»
Необходимо молиться за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.

3. «Нравоучительная»
На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели — любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

Помните! В таинстве крещения вы обещали Богу, что приведете к Нему этого малыша!