Служение в должности исполняющего обязанности настоятеля

28 июля 2020 года, Митрополит Брянский и Севский Александр во время Божественной литургии в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, рукоположил в сан иеромонаха насельника Брянского Горно-Никольского монастыря иеродиакона Тихона (Колесняка). Новорукоположенный будет нести свое служение в должности исполняющего обязанности настоятеля Белобережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни.

На протяжении одиннадцати с половиной лет он был иеродиаконом. Нес различные послушания в Богородицкой Площанский пустыни, затем в Горно-Никольском монастыре, служил в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе. Сейчас иеромонах Тихон назначен на новое ответственное послушание. «Я очень надеюсь, что с помощью Божией, с помощью пророка Божия Крестителя Иоанна, покровителя святой Белобережской пустыни, которую ты возглавишь, и будешь жертвенно, усердно и плодотворно совершать свое новое служение», — напутствовал иеромонаха Тихона Его Высокопреосвященство.